Zum Hauptinhalt springen

Rixos Premium Seagate

Zimmer & Preise ansehen →

Beispielaufenthalt$1,488 gesamt10–13. Mai 2027 · 3 Nächte · 2 Erwachsene · All-inclusiveFür einen Einwohner des Vereinigten Königreichs · geprüft am 20. Okt. 2026

  • Flüge separat

Rixos Premium Seagate

Foto 1 von 12

Rixos Premium Seagate: A landscaped hotel exterior with an outdoor pool and a covered entrance.

Rixos Premium Seagate: A landscaped hotel exterior with an outdoor pool and a covered entrance.

Alle 94 Fotos & Zimmer →

Beispielaufenthalt

Superior Aqua Twin room (twin beds)

$1,488 gesamt

10–13. Mai 2027 · 3 Nächte · 2 Erwachsene · All-inclusive

Für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs · geprüft am 20. Okt. 2026

  • ✓ All-inclusive
  • Transfer gegen Aufpreis

Internationale Flüge kosten extra. Ihre Reisedaten werden separat berechnet.

Preisaufschlüsselung & Buchungsbedingungen

Für 2 Erwachsene in 1 Zimmer, All-inclusive, berechnet für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs. Zum Zeitpunkt der Prüfung am 20. Okt. 2026, 17:47 UTC sofort buchbar.

Im Gesamtpreis enthalten

  • Das Zimmer: Superior Aqua Twin room (twin beds), für 2 Erwachsene
  • Mahlzeiten: All-inclusive

Nicht enthalten

  • Flüge zum Flughafen Sharm El-Sheikh International (SSH)
  • Der Transfer vom Flughafen (nicht in dieser Rate enthalten)
  • Alles, was der Plan All-inclusive nicht abdeckt, und Extras im Resort
Bei der Buchung zu zahlen
$1,488.48, der gesamte Betrag, wird bei der Buchung per Karte berechnet. Kann das Resort nicht bestätigen, wird alles auf Ihre Karte zurückerstattet.
Stornierung
Nicht erstattungsfähige Rate.
Diese Beispieldaten prüfen →

Noch nicht bereit zu buchen?

Dieses Angebot speichern

$1,488 gesamt · 10–13. Mai 2027 · 3 Nächte · All-inclusive

Wir senden Ihnen per E-Mail einen Link zurück zu diesem Aufenthalt, und eine Person aus unserem Team beantwortet Ihre Fragen. Es wird nichts belastet.

Mit Ländervorwahl, zum Beispiel +49 151 23456789

Lieber mit 25 % Anzahlung reservieren?

Schreiben Sie uns auf WhatsApp

Weitere geprüfte Reisedaten

Die günstigste sofort buchbare Rate, die wir für jeden Reisezeitraum gefunden haben, aufgeschlüsselt so, wie der Anbieter sie geliefert hat. Wir zeigen einen Preis nach der Prüfung für 21 Tage an.

15–18. Nov. 2026

→ · 3 Nächte · 2 Erwachsene, 1 Zimmer

$1,784.16 gesamt

$595 pro Nacht für zwei, alles unten Aufgeführte inbegriffen

Zimmer
Superior Aqua Double room (full double bed) (bed type is subject to availability)
Mahlzeiten
Nur Zimmer
Unterkunft
$1,784.16
Transfer
In dieser Rate nicht enthalten
Steuern im Gesamtpreis
Keine gesondert aufgeführt
Stornierung
Die Stornobedingungen werden vor der Zahlung angezeigt.

Live-Preis geprüft am 20. Okt. 2026, 17:45 UTC, berechnet für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs. Zum Zeitpunkt der Prüfung sofort buchbar. Preise ändern sich; wir prüfen den genauen Gesamtpreis für Ihre Reisedaten vor der Zahlung erneut. Flüge sind nicht inbegriffen.

Diese Reisedaten öffnen →

8–11. Feb. 2027

→ · 3 Nächte · 2 Erwachsene, 1 Zimmer

$1,578.08 gesamt

$526 pro Nacht für zwei, alles unten Aufgeführte inbegriffen

Zimmer
Superior Aqua Double room (full double bed) (bed type is subject to availability)
Mahlzeiten
All-inclusive
Unterkunft
$1,578.08
Transfer
In dieser Rate nicht enthalten
Steuern im Gesamtpreis
Keine gesondert aufgeführt
Stornierung
Nicht erstattungsfähige Rate.

Live-Preis geprüft am 20. Okt. 2026, 17:46 UTC, berechnet für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs. Zum Zeitpunkt der Prüfung sofort buchbar. Preise ändern sich; wir prüfen den genauen Gesamtpreis für Ihre Reisedaten vor der Zahlung erneut. Flüge sind nicht inbegriffen.

Diese Reisedaten öffnen →

10–13. Mai 2027

→ · 3 Nächte · 2 Erwachsene, 1 Zimmer

$1,488.48 gesamt

$496 pro Nacht für zwei, alles unten Aufgeführte inbegriffen

Zimmer
Superior Aqua Twin room (twin beds)
Mahlzeiten
All-inclusive
Unterkunft
$1,488.48
Transfer
In dieser Rate nicht enthalten
Steuern im Gesamtpreis
Keine gesondert aufgeführt
Stornierung
Nicht erstattungsfähige Rate.

Live-Preis geprüft am 20. Okt. 2026, 17:47 UTC, berechnet für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs. Zum Zeitpunkt der Prüfung sofort buchbar. Preise ändern sich; wir prüfen den genauen Gesamtpreis für Ihre Reisedaten vor der Zahlung erneut. Flüge sind nicht inbegriffen.

Diese Reisedaten öffnen →
Verpflegungsoptionen vergleichen
VerpflegungNiedrigster Gesamtpreis für 2ReisedatenZimmer
Nur Zimmer$1,784.1615–18. Nov. 2026Superior Aqua Double room (full double bed) (bed type is subject to availability)
All-inclusive$1,488.4810–13. Mai 2027Superior Aqua Twin room (twin beds)

Jeder Gesamtpreis enthält den Transfer und die bei der Rate aufgeführten Steuern. Geprüft an den Reisedaten, die in den Karten oben angezeigt werden.

Anreise
  • Die geprüften Raten enthielten keinen Transfer ab Flughafen Sharm El-Sheikh International (SSH); diesen organisieren Sie separat.
  • Etwa 8 km Luftlinie vom Flughafen entfernt (nach der Kartenposition der Unterkunft). Reisezeiten, die wir nicht überprüft haben, nennen wir nicht.

Ihre Fragen, beantwortet

Was kostet Rixos Premium Seagate?

Der niedrigste von uns gefundene Gesamtpreis war $1,488.48 für 2 Erwachsene (3 Nächte, 10–13. Mai 2027): Superior Aqua Twin room (twin beds), All-inclusive, kein Transfer inbegriffen. Weitere geprüfte Reisedaten: $1,578 für 8–11. Feb. 2027; $1,784 für 15–18. Nov. 2026. Dies sind Live-Preise, geprüft am 20. Okt. 2026 für einen Einwohner des Vereinigten Königreichs; der Preis für Ihre Reisedaten und Ihren Wohnsitz wird vor der Zahlung angezeigt. Flüge sind nicht inbegriffen.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht bei Rixos Premium Seagate?

$496 pro Nacht für zwei Personen, alles inklusive, bei der günstigsten gefundenen Rate (3 Nächte, 10–13. Mai 2027, All-inclusive). Das ist der Gesamtpreis für 3 Nächte, geteilt durch 3; geprüft am 20. Okt. 2026.

Ist der Transfer vom Flughafen Sharm El-Sheikh bei Rixos Premium Seagate inbegriffen?

Nicht bei den geprüften Raten (10–13. Mai 2027; 8–11. Feb. 2027; 15–18. Nov. 2026): Der Gesamtpreis umfasst das Zimmer, die Mahlzeiten und die bei der Rate aufgeführten Steuern, und den Transfer ab Flughafen Sharm El-Sheikh International organisieren Sie separat.

Welche Verpflegungsoptionen kann ich bei Rixos Premium Seagate buchen?

An den geprüften Reisedaten haben wir Nur Zimmer (ab $1,784 für 3 Nächte, 15–18. Nov. 2026), All-inclusive (ab $1,488 für 3 Nächte, 10–13. Mai 2027) gefunden. Die Verfügbarkeit jeder Verpflegungsoption hängt von Ihren Reisedaten ab.

Gibt es bei Rixos Premium Seagate eine All-Inclusive-Option?

Ja: All-inclusive ab $1,488.48 für 2 Erwachsene (3 Nächte, 10–13. Mai 2027, Superior Aqua Twin room (twin beds)), geprüft am 20. Okt. 2026. Was der Plan abdeckt, legt das Resort fest und wird bei der Rate angezeigt.

Wie viel zahle ich bei der Buchung von Rixos Premium Seagate?

Den gesamten Betrag, per Karte bei der Buchung berechnet: $1,488.48 bei der günstigsten gefundenen Rate (3 Nächte, 10–13. Mai 2027). Die Rate weist nichts aus, was in der Unterkunft zu zahlen ist; alles, was Sie dort bestellen, kostet extra. Wenn das Resort nicht bestätigen kann, wird der volle Betrag auf Ihre Karte zurückerstattet.

Ist Tell & Go die offizielle Website von Rixos Premium Seagate?

Nein. Tell & Go (Island Inventions, Inc.) ist ein unabhängiger Wiederverkäufer und der Merchant of Record für Ihre Buchung: Sie zahlen an uns, wir buchen den Aufenthalt bei unserem Anbieter und kümmern uns für Sie um Änderungen und Stornierungen.

So prüfen wir Preise

Wir führen dieselbe Live-Preissuche aus wie die Buchungsseite, für 2 Erwachsene in 1 Zimmer, und behalten für jeden Reisezeitraum die günstigste sofort buchbare Rate. „Geprüft“ ist der Zeitpunkt, zu dem die Rate von unserem Anbieter gelesen wurde, nie der Zeitpunkt, zu dem diese Seite erstellt wurde. Die Gesamtpreise sind in US-Dollar und enthalten das Zimmer, die genannte Verpflegung, einen eventuell in der Rate enthaltenen Transfer sowie die bei der Rate aufgeführten Steuern und Gebühren. Wir zeigen einen Preis nach der Prüfung für 21 Tage an und entfernen ihn dann. Wir vergleichen hier nicht mit anderen Websites. Preise ändern sich, daher wird der Gesamtpreis für Ihre Reisedaten vor der Zahlung erneut geprüft.

Zimmer, Fotos und AusstattungWeitere Resort-Preise ÄgyptenWeitere bepreiste Unterkünfte in Sharm El Sheikh

  • Live für Ihre Reisedaten berechnet

    Der Gesamtpreis für Ihre Reisedaten ist eine Live-Rate, und wir prüfen ihn vor der Zahlung erneut.

  • Ein Gesamtpreis, aufgeschlüsselt

    Zimmer, Verpflegung und Steuern in einem Betrag. Was im Hotel bezahlt wird, wird separat ausgewiesen.

  • Sichere Kartenzahlung

    Sie zahlen über Stripe an Tell & Go. Wir sind der Merchant of Record und buchen bei unserem Anbieter.

  • Hilfe von echten Menschen

    Echte Menschen antworten per E-Mail. Änderungen und Stornierungen bearbeiten wir nach den Bedingungen der von Ihnen gewählten Rate.

Rixos Premium Seagate

Ihren Aufenthalt berechnen

Zimmer ansehen