Aller au contenu principal

Banyan Tree Vabbinfaru

Voir les chambres et les prix →

Exemple de séjour$1,953 au total10–13 mai 2027 · 3 nuits · 2 adultes · Petit-déjeunerPour un résident du Royaume-Uni · vérifié 20 oct. 2026

  • Transfert : en hors-bord (Speedboat Transfer)
  • Tarifs remboursables*
  • Vols à part

*Remboursable : annulez avant l'échéance du tarif et nous remboursons 95 % de ce que vous avez payé ; des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables.

Banyan Tree Vabbinfaru

Photo 1 sur 9

Banyan Tree Vabbinfaru - Featured Image

Banyan Tree Vabbinfaru - Featured Image

Les 44 photos et chambres →

Exemple de séjour

Ocean View Pool Villa

$1,953 au total

10–13 mai 2027 · 3 nuits · 2 adultes · Petit-déjeuner

Pour un résident du Royaume-Uni · vérifié 20 oct. 2026

  • ✓ Petit-déjeuner
  • ✓ Transfert vers le resort inclus
  • ✓ Taxe verte incluse

Vols internationaux en supplément. Vos dates sont chiffrées séparément.

Détail du prix et conditions de réservation

Pour 2 adultes dans 1 chambre, Petit-déjeuner, chiffré pour un résident du Royaume-Uni. Réservable immédiatement au moment de la vérification, le 20 oct. 2026, 04:11 UTC.

Compris dans le total

  • La chambre : Ocean View Pool Villa, pour 2 adultes
  • Repas : Petit-déjeuner
  • Transfert retour : en hors-bord (Speedboat Transfer)
  • Taxe verte : $72.00
  • Assistance au sol : $30.00

Non compris

  • Vols vers Aéroport international Velana (MLE)
  • Tout ce que la formule Petit-déjeuner ne couvre pas, et les extras au resort
À payer à la réservation
$1,953.35, la totalité, débitée par carte à la réservation. Si le resort ne peut pas confirmer, le tout est recrédité sur votre carte.
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 21 avr. 2027 (19 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 50% à partir du 21 avr. 2027, 100% à partir du 28 avr. 2027.
Vérifier ces dates d'exemple →

Pas encore prêt à réserver ?

Enregistrer ce devis

$1,953 au total · 10–13 mai 2027 · 3 nuits · Petit-déjeuner

Nous vous envoyons par e-mail un lien pour revenir à ce séjour, et une personne de notre équipe peut répondre à vos questions. Rien n'est débité.

Avec l’indicatif du pays, par exemple +33 6 12 34 56 78

Vous préférez réserver avec un acompte de 25 % ?

Écrivez-nous sur WhatsApp

Autres dates vérifiées

Le tarif le moins cher réservable immédiatement que nous avons trouvé pour chaque période, détaillé tel que le fournisseur l'a renvoyé. Nous n'affichons un prix pour 21 jours qu'après l'avoir vérifié.

8–11 févr. 2027

→ · 3 nuits · 2 adultes, 1 chambre

$3,426.85 au total

$1,142 par nuit pour deux, tout ce qui suit inclus

Chambre
Ocean View Pool Villa
Repas
Petit-déjeuner
Hébergement
$2,606.40
Transfert
en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour · $718.45 du total
Taxes comprises dans le total
Taxe verte $72.00
Frais compris dans le total
Assistance au sol $30.00
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 20 janv. 2027 (19 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 50% à partir du 20 janv. 2027, 100% à partir du 27 janv. 2027.

Tarif en direct vérifié 20 oct. 2026, 04:11 UTC, chiffré pour un résident du Royaume-Uni. Réservable immédiatement au moment de la vérification. Les prix évoluent ; nous revérifions le total exact pour vos dates avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Ouvrir ces dates →

10–13 mai 2027

→ · 3 nuits · 2 adultes, 1 chambre

$1,953.35 au total

$651 par nuit pour deux, tout ce qui suit inclus

Chambre
Ocean View Pool Villa
Repas
Petit-déjeuner
Hébergement
$1,851.35
Transfert
en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour
Taxes comprises dans le total
Taxe verte $72.00
Frais compris dans le total
Assistance au sol $30.00
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 21 avr. 2027 (19 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 50% à partir du 21 avr. 2027, 100% à partir du 28 avr. 2027.

Tarif en direct vérifié 20 oct. 2026, 04:11 UTC, chiffré pour un résident du Royaume-Uni. Réservable immédiatement au moment de la vérification. Les prix évoluent ; nous revérifions le total exact pour vos dates avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Ouvrir ces dates →
Comparer les formules repas
Formule repasTotal le plus bas pour 2DatesChambre
Petit-déjeuner$1,953.3510–13 mai 2027Ocean View Pool Villa
Demi-pension$1,953.3510–13 mai 2027Ocean View Pool Villa
Pension complète$2,492.1910–13 mai 2027Ocean View Pool Villa
Tout compris$3,031.0310–13 mai 2027Ocean View Pool Villa

Chaque total inclut le transfert et les taxes listés sur le tarif. Vérifié aux dates indiquées dans les cartes ci-dessus.

Séjours pendant les vacances aux Émirats

Le tarif le moins cher réservable immédiatement pour chaque long week-end de vacances, chiffré pour un résident des Émirats (la résidence peut modifier le tarif).

Fête nationale des Émirats, 29 nov.–2 déc. 2026

→ · 3 nuits · 2 adultes, 1 chambre

$2,490.85 au total

$830 par nuit pour deux, tout ce qui suit inclus

Chambre
Ocean View Pool Villa
Repas
Petit-déjeuner
Hébergement
$2,388.85
Transfert
en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour
Taxes comprises dans le total
Taxe verte $72.00
Frais compris dans le total
Assistance au sol $30.00
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 9 nov. 2026 (20 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 100% à partir du 9 nov. 2026.

Tarif en direct vérifié 20 oct. 2026, 04:12 UTC, chiffré pour un résident des Émirats arabes unis. Réservable immédiatement au moment de la vérification. Les prix évoluent ; nous revérifions le total exact pour vos dates avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Ouvrir ces dates →

Nouvel An, 30 déc. 2026–2 janv. 2027

→ · 3 nuits · 2 adultes, 1 chambre

$5,775.97 au total

$1,925 par nuit pour deux, tout ce qui suit inclus

Chambre
Ocean View Pool Villa
Repas
Petit-déjeuner
Hébergement
$4,325.52
Transfert
en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour · $718.45 du total
Taxes comprises dans le total
Taxe verte $72.00
Frais compris dans le total
Dîner de gala de la Saint-Sylvestre $630.00 · Assistance au sol $30.00
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 25 nov. 2026 (35 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 100% à partir du 25 nov. 2026.

Tarif en direct vérifié 20 oct. 2026, 04:12 UTC, chiffré pour un résident des Émirats arabes unis. Réservable immédiatement au moment de la vérification. Les prix évoluent ; nous revérifions le total exact pour vos dates avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Ouvrir ces dates →

Aïd el-Fitr (prévu), 9–12 mars 2027

→ · 3 nuits · 2 adultes, 1 chambre

$3,426.85 au total

$1,142 par nuit pour deux, tout ce qui suit inclus

Chambre
Ocean View Pool Villa
Repas
Petit-déjeuner
Hébergement
$2,606.40
Transfert
en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour · $718.45 du total
Taxes comprises dans le total
Taxe verte $72.00
Frais compris dans le total
Assistance au sol $30.00
Annulation
Remboursable si vous annulez avant 18 févr. 2027 (19 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Ensuite : 50% à partir du 18 févr. 2027, 100% à partir du 25 févr. 2027.

Tarif en direct vérifié 20 oct. 2026, 04:12 UTC, chiffré pour un résident des Émirats arabes unis. Réservable immédiatement au moment de la vérification. Les prix évoluent ; nous revérifions le total exact pour vos dates avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Ouvrir ces dates →
Comment s'y rendre
  • Transfert dans les tarifs vérifiés : en hors-bord (Speedboat Transfer), depuis Aéroport international Velana et retour.
  • Part du transfert dans le total pour 2 adultes, aller-retour : $718.45.
  • À environ 18 km de l'aéroport à vol d'oiseau (d'après la position du resort sur la carte). Nous n'indiquons pas de durées de trajet que nous n'avons pas vérifiées.
  • Les horaires du transfert et les règles relatives aux bagages sont confirmés avec votre réservation.

Comment fonctionnent les transferts aux Maldives et combien ils coûtent →

Vos questions, nos réponses

Combien coûte Banyan Tree Vabbinfaru, transfert compris ?

Le total le plus bas que nous avons trouvé était $1,953.35 pour 2 adultes (3 nuits, 10–13 mai 2027) : Ocean View Pool Villa, Petit-déjeuner, en hors-bord (Speedboat Transfer) aller-retour, Taxe verte et Assistance au sol inclus. Autres dates vérifiées : $3,427 pour 8–11 févr. 2027. Ce sont des tarifs en direct vérifiés le 20 oct. 2026 pour un résident du Royaume-Uni ; le prix pour vos dates et votre résidence est affiché avant le paiement. Les vols ne sont pas inclus.

Quel est le prix par nuit à Banyan Tree Vabbinfaru ?

$651 par nuit pour deux, tout compris, sur le tarif le moins cher que nous avons trouvé (3 nuits, 10–13 mai 2027, Petit-déjeuner, en hors-bord (Speedboat Transfer) inclus). Il s'agit du total de 3 nuits divisé par 3 ; vérifié 20 oct. 2026.

Comment se rendre à Banyan Tree Vabbinfaru depuis Aéroport de Malé ?

Les tarifs que nous proposons pour Banyan Tree Vabbinfaru incluent le transfert vers le resort depuis Aéroport international Velana, décrit dans le tarif comme suit : Speedboat Transfer. Dans les tarifs vérifiés, le transfert représentait $718.45 du total pour 2 adultes, aller-retour. Les horaires du transfert et les règles relatives aux bagages sont confirmés avec votre réservation.

Quelles formules repas pouvez-vous réserver à Banyan Tree Vabbinfaru ?

Aux dates vérifiées, nous avons trouvé Petit-déjeuner (à partir de $1,953 pour 3 nuits, 10–13 mai 2027), Demi-pension (à partir de $1,953 pour 3 nuits, 10–13 mai 2027), Pension complète (à partir de $2,492 pour 3 nuits, 10–13 mai 2027), Tout compris (à partir de $3,031 pour 3 nuits, 10–13 mai 2027). La disponibilité de chaque formule repas dépend de vos dates.

Existe-t-il une formule tout compris à Banyan Tree Vabbinfaru ?

Oui : Tout compris à partir de $3,031.03 pour 2 adultes (3 nuits, 10–13 mai 2027, Ocean View Pool Villa), vérifié 20 oct. 2026. Ce que la formule couvre est défini par le resort et indiqué sur le tarif.

Puis-je annuler une réservation à Banyan Tree Vabbinfaru ?

Sur les tarifs vérifiés, le délai de remboursement prenait fin 19 jours avant l'arrivée (par exemple, annulez avant le 21 avr. 2027 pour une arrivée le 10 mai 2027). Les tarifs remboursables vous rendent 95 % de ce que vous avez payé si vous annulez avant la date limite ; des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables. Passé ce délai, des frais d'annulation s'appliquent. La date limite exacte pour votre tarif est affichée avant le paiement et dans votre confirmation.

Combien dois-je payer en réservant Banyan Tree Vabbinfaru ?

La totalité, débitée par carte à la réservation : $1,953.35 sur le tarif le moins cher que nous avons trouvé (3 nuits, 10–13 mai 2027). Le tarif n'indique rien à payer à l'établissement ; tout ce que vous y commandez est en supplément. Si le resort ne peut pas confirmer, le montant total est recrédité sur votre carte.

La taxe verte des Maldives est-elle incluse dans le prix de Banyan Tree Vabbinfaru ?

Oui. Nos totaux incluent la taxe verte facturée par le resort : $12.00 par personne et par nuit dans les tarifs vérifiés ($72.00 pour 2 adultes sur 3 nuits).

Combien coûte Banyan Tree Vabbinfaru pendant les vacances aux Émirats ?

Chiffré pour un résident des Émirats, 2 adultes : Fête nationale des Émirats (29 nov.–2 déc. 2026) $2,491 avec Petit-déjeuner, vérifié 20 oct. 2026 ; Nouvel An (30 déc. 2026–2 janv. 2027) $5,776 avec Petit-déjeuner, vérifié 20 oct. 2026 ; Aïd el-Fitr (9–12 mars 2027) $3,427 avec Petit-déjeuner, vérifié 20 oct. 2026. Sur le tarif Fête nationale des Émirats : Remboursable si vous annulez avant 9 nov. 2026 (20 jours avant l'arrivée) : nous vous remboursons 95 % de ce que vous avez payé, et des frais de traitement de 5 % ne sont pas remboursables.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Banyan Tree Vabbinfaru ?

Arrivée à partir de 14:00, départ avant 11:00, selon l'établissement. Demandez-nous avant de réserver si vous avez besoin d'une arrivée anticipée ou d'un départ tardif.

Tell & Go est-il le site officiel de Banyan Tree Vabbinfaru ?

Non. Tell & Go (Island Inventions, Inc.) est un revendeur indépendant et le commerçant de référence (merchant of record) de votre réservation : vous nous payez, nous réservons le séjour auprès de notre fournisseur et gérons pour vous les modifications et annulations.

Comment nous vérifions les prix

Nous lançons la même recherche de prix en direct que la page de réservation, pour 2 adultes dans 1 chambre, et conservons le tarif le moins cher réservable immédiatement pour chaque période. « Vérifié » correspond au moment où le tarif a été lu auprès de notre fournisseur, jamais au moment de la création de cette page. Les totaux sont en dollars américains et incluent la chambre, la formule repas indiquée, tout transfert compris dans le tarif ainsi que les taxes et frais listés sur le tarif. Nous affichons un prix pour 21 jours après l'avoir vérifié, puis nous le retirons. Nous ne comparons pas ici avec d'autres sites. Les prix évoluent ; le total pour vos dates est donc revérifié avant le paiement.

Chambres, photos et équipementsAutres prix de resorts : MaldivesAutres hébergements tarifés à North Male AtollResorts accessibles en hors-bord

  • Prix en direct pour vos dates

    Le total pour vos dates est un tarif en direct, que nous revérifions avant le paiement.

  • Un seul total, détaillé

    Chambre, formule repas, transfert et taxes en un seul montant. Tout ce qui est payé à l'hôtel est indiqué séparément.

  • Paiement sécurisé par carte

    Vous payez Tell & Go via Stripe. Nous sommes le commerçant de référence (merchant of record) et réservons auprès de notre fournisseur.

  • L'aide de vraies personnes

    De vraies personnes répondent par e-mail. Nous gérons les modifications et annulations selon les conditions du tarif que vous avez choisi.

Banyan Tree Vabbinfaru

Chiffrez votre séjour

Voir les chambres